Death note: the desire to live

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Death note: the desire to live » ЦЕНТР ГОРОДА » Станция Синдзюку

Станция Синдзюку

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Станция Синдзюку (яп. 新宿駅 Синдзюку-эки?) железнодорожная станция расположенная в специальных районах Синдзюку и Сибуя японской столицы Токио.
Станция служит главным транспортным узлом, связывающим центральный Токио с его западными пригородами. По состоянию на 2007 год станция была самой загруженной по пассажиропотоку станцией в мире, пропуская через себя ежедневно около 3,64 миллионов пассажиров. Это зарегистрировано в Книге Рекордов Гиннесса. Включая подземные торговые ряды, существует более двухсот выходов со станции.
©Википедия

0

2

Ещё одна репетиция прошла на ура, и все члены группы "Мёртвые Розы" неспешно подходила к станции Синдзюку, от куда все, кроме солистки, должны были отправиться по домам. Дело в том, что барабанщица была единственным членом группы, жившим в Шибуе. Остальные же жили на других концах города, что не могло не раздражать Сэри.
Шум, обрывки разговоров, шелестение пакета с чипсами - вот, что слышала Сэриэтта по мимо музыки в наушниках. Её друзья, по совместительству участники её же рок-группы, шли, погрузившись в обсуждение приближавшегося концерта. И кто мог подумать, что один концерт, который был далеко не первым, вызовет у всего состава Мёртвых Роз столько эмоций? Так могла подумать только Сэри, которая знала своих друзей, как облупленных. Неспешно поедая очередное за сегодня яблоко, Хон погрузилась в мечтания.
Если мы отлично выступим на этом концерте, у меня и Доми будет достаточно средств, чтоб купить свою квартиру. Не зря с детства он деньги откладывал. Сейчас же вся наша семья хорошо зарабатывает и мы можем купить вторую квартиру. Если купим - там будем жить я и Доминиан. А мама с папой останутся в нашем старом доме. Хорошо будет, да. - размышляла Фея, откусывая понемногу от своего яблока.
Группа, состоявшая из шести человек, через несколько минут достигла своей цели. Основная мысль цели звучала, примерно "Добраться любым способом до станции Синдзюку!". Именно так озвучивала это Злая Фея. В момент шум и гам стал нарастать и взгляды всех Мёртвых Роз устремились на вокалистку.
- Эй, Сэри, ты чего?
- Не спи, скоро концерт!
- А следующая репетиция когда?
- Сэри, ты хоть слушаешь? - со всех сторон доносились недовольные возгласы парней, то пихающих друг друга, то смеющихся.
- Так, ладно, следующая репетиция завтра в девять утра! Не проспите! - Важно ответила Сэри, после чего сама же и засмеялась. До чего иногда бывает смешно от своих же слов.
- Окей!
- Лады!
- Сама не проспи! - ответы парней посыпались со всех сторон. Тут же подъехал поезд.
- Обнимашки!~ Протянула Сэриэтта и все засмеялись. Группа дружно обнялась и пять человек зашли в вагон. Всё, теперь Хон могла спокойно идти домой. Парней проводила, теперь бы самой до пункта назначения добраться.
Неожиданно зазвонил телефон. Сэри, мысленно подпевая рингтону, спешно достала устройство из сумки. На дисплее светилось словосочетание "Неопознанный номер"
Странно, кому это я понадобилась? - промелькнуло в голове и девушка нажала зелёную кнопку ответа, поднося телефон к свободному от наушника уху и освобождая от тех же наушников второе.
- Алло? - вопросительно произнесла в трубку Сэри, дожидаясь ответа неизвестного собеседника...

- Мисс Сэриэтта Хон, добрый день. Я хочу предупредить вас, что концерт который вы собираетесь провести - будет прерван. Советую вам заранее назначить дату повторного концерта. Также, договоритесь со своим менеджером что бы на сцене был установлен экран... - проговорил достаточно грубый голос... Робота?! Сэри не знала, кто или что это, но первая ассоциация с этим голосом был именно огромный робот.
- Это ещё что за шуточки?! Как прерван?! - девушка прямо говоря кричала в трубку. А кто окажется счастлив узнав, что мероприятие, которое повлияет на его дальнейшую жизнь, будет прервано? Вот и Сэриэтта была в бешенстве. Кто мог так зло над ней подшутить? Сделав два глубоких вдоха и закрыв глаза, девушка спокойно ответила.
- Кто это? И на сцене, на которой мы будем выступать есть большой экран. - Второе предложение Хон произнесла после секундной паузы. Вокалистку волновало то, кто это мог быть. Парни? Нет, они бы не стали с ней шутить, зная её. Брат? Тоже не вариант. Кто же тогда?...

- Это Дануве. Один из детективов по расследованию дела Киры.
Вот это неждан... - проговорила по себя обомлевшая Сэри. Как? Это же был один из самых лучших детективов Мира! Сэри расслабила ладонь с телефоном. Рот непроизвольно приоткрылся, а зрачки, как бывает при страхе, значительно сузились. Что нужно такому великому детективу от обычной вокалистки обычной неприметной рок-группы, коих в Японии тысячи? Так или иначе, девушка продолжала удивлённо слушать.
- В вашу студию через два дня пришлют диск. Этот диск вы должны будете вставить еще до начала концерта. Во время концерта, один из сотрудников должен будет включить экран и запустить диск. - Услышала Хон, но ответить не спешила. Диск? Что за диск? Что на нём будет? Зачем Дануве связался со мной? Ведь он мог позвонить любому из нашей группы, но почему именно мне? Что-то не так. Зачем всё это? - вопросы один за другим пробирались в истеричную голову, мешая здраво мыслить. Отгоняя мысли прочь, Сэри с трудом взяла себя в руки.
- Да, я поняла. - тихо проговорила Сэриэтта. Она всё ещё не могла поверить, что ей звонит столь важная в обществе персона.
- Но скажите, почему Вы связались именно со мной? Я ведь как-таковым лидером группы не являюсь. - пожалуй, именно этот вопрос был главным в бешеном хороводе мыслей в голове вокалистки Мёртвых Роз. Хотя, нет, являюсь. Но чёрт, что сказано - то сказано. Ничего не вернуть. Ну и ладно. Буду надеяться, что хоть чем-то помогу...

- Мисс Хон, я прочитал всю доступную информацию о вас. Из всей музыкальной группы вы единственная кто может трезво оценить ситуацию и принять её со всей серьезностью. Я свяжусь в менеджером вашей группы и тоже проинформирую его.
Возможно вам понадобится помощь с концертом. Полиция выделит допольнительных полицейских для укрепления охраны. Возможно публика будет шокирована и подумает что вы решили обмануть зрителей. Если вам понадобиться помощь или совет, звоните на номер. Он вам придет по смс через минуту... Используйте его только в экстренных случаях.
- раздался тот же искажённый голос из телефонной трубки. Сэри вникала в каждое слово, сказанное собеседником. Ведь если бы она пренебрежительно отнеслась к такому важному делу, пострадали бы люди. Десятки людей, а этого допустить нельзя. Так, номер телефона, только в экстренных случаях. Ну, это понятно, это же скрытность.
- И еще. После того как ваш концерт прервут, подыграйте публике. Не дайте другим заподозрить вас в сотрудничистве с детективами или любым человеком который причастен к расследованию по делу Киры. У вас есть вопросы? - снова заговорил собеседник.
Подыграть? Ха, я прирождённая актриса, о чём речь! - сказала сама себе Сэри и довольно ухмыльнулась.
- Нет, вопросов более у меня нет. До Свидания, Дануве-доно. - спокойно и вежливо попрощалась Сэриэтта и нажала на кнопку отмены вызова.
Значит, нельзя, чтобы кто-либо заподозрил о том, что я как-либо связана с делом Киры. Хах, он просто недооценивает мои актёрские способности! - подумала девушка и сжала телефон в ладони. И действительно, ровно через минуту на аппарат пришло сообщение с номером телефона. А вот и номерок. Не буду в телефонную книгу вбивать, мало ли что... - после этих мыслей барабанщица сунула телефон в сумку, наушники надела на уши, включила музыку и пошла в сторону дома.
Теперь я что, тоже помогаю в расследовании дела Киры? Весьма круто, Сэриэтта, весьма...

-------> Дом.

Отредактировано Seriette (2012-04-25 15:50:44)

+1

3

Эми шла от своего университета, погода была замечательно, именно это и раздражало. Ягами сейчас бы предпочла тучи солнцу. -И почему я не взяла солнечные очки именно сегодня, солнце так и слепит.
-Эми, что ты сегодня изображаешь из себя злыдню? Слишком ты увлеклась игрой в детектива. Если пойдёт так и дальше, ты свихнёшься, а твоего отца и брата это не вернёт! Подумай о маме, сестре, ну и наконец обо мне. -подруга, что шла с девушкой, явна была обеспокоена всей этой историей. Ещё бы, а если бы ваш друг носился бы за маньяком убийцей, рискуя стать таким же.
-Возможно ты и права. - коротко ответила Изуми, в надежде прекратить этот разговор.
-Не возможно, а точно. - возразила подруга. -Ты только со своим Кирой, не забудь, о том, что мы сегодня идём на концерт Мертвых роз. - напомнила подружка.
-Была бы я Кирой убила бы с начало их, что бы ты мне не уничтожала мозг. - Ягами покосилась в сторону, обнаружив ухмылку своего спутника бога смерти, перевела взгляд на Шину, что пыталась всеми силами вытащит подругу из этой истории.
-Ну вот, ты теперь пытаешься шутить, что не  может не радовать. - подруга мягко улыбнулась.
- Не забуду, обещаю.
-Точно? - Не успокаивалась однокурсница.
-Точно... - подтвердила Эми. - Я не мазохист,  что  бы слушать потом ещё твоё нытьё по этому поводу. -Юфи явно стала изображать свою спутницу, тем самым передразнивать её. - Мол: "такой шанс упустила, Кира тебя уже убил, осталось только физически..."
-Вот скажи мне, какой из тебя адвокат, если ты вылитый прокурор по своей сути? -возмутилась подруга.
-Замечательный. - не согласилась Мион, она наконец улыбнулась подруге в ответ. - Я же тебе мороженное куплю. - Кажется влияние Шины дали плоды, вот теперь только бы не потерять "контакт", и никто бы не заговорил бы о Кире, или Кира бы с Эл ничего бы не вытворили бы такого, что могло бы привлечь внимание Эми.
-Эй... это уже коррупция! Взятка простыми словами... хотя мне нравиться. Ты действительно хороший адвокат, дипломат. -перспектива мороженного была слишком велика, и победила желание обидеться, пусть и наигранно.
-Как же тебя всё таки легко купить. - рассмеялась девушка.

0

4

Лайт медленно погрузившись в свои мысли шел на станцию. Кира вернулся и Эл по прежнему меня подозревает в том, что он это я... Но это не так, верно? А может быть это правда и я был Кирой. Ведь часть жизни я просто напросто не помню. Но с меня уже давно должны были снять подозрения. Погрузившись целиком в свои мысли Лайт не заметил как наткнулся на девушку. - Извините я вас не заме.. Лайт поднял голову и увидел ее лицо. В его глазах появилась нотка недоразумения. Эта девушка была очень на него похожа, на миг Лайту показалось, что он знает ее. Кто она? И почему мы с ней так схожи? Как будто близнецы! Может познакомится с ней? Лайт отошел от девушки.
- Меня зовут Ягами Лайт, а вас?- спросил он и подправил челку. Интересно кто она такая. - Мы раньше не встречались?- задал еще один вопрос Лайт.

0

5

Эми чуть при "столкновении" не выронила учебник, но с такой энергичной подругой, как Шина, которая играясь неуклюжа толкается, пусть и не специально, вырабатывается рефлекс. Будь Ягами сейчас в напряжении, может быть сорвалась и наорала бы на обидчика. - Да нет, не стоит извинений, всё нормально... - девушка перевела взгляд на парня, что толкнул её случайно, голос кого-то напоминал. После чего, Эми замерла в "стоп кадре", Шина взглянула на подругу, затем на Лайта, и сама замерла. -У меня визуальные и слуховые галлюцинация?
- Меня зовут Ягами Лайт, а вас? - представился "обидчик". Изуми так и стояла, не в силах разлепить губ. Мы раньше не встречались?-
- Я... Я за мороженным... - Шина первая отошла от шока, и решила по быстрому слинять от призрака из далекого прошлого. Ми ухватила подругу за рукав даже не переводя на неё.
-И ты меня бросишь в таком состоянии? -Мион почти говорила шепотом, боясь потревожить призрак, или ведение.  Надо звонить Саю, пусть она привезет таблетки от галюнов.
- Я в таком же состояние, что и ты, Ми-чан. - возразила Шина, она говорила чуть громче чем её однокурсница.
- Ты тоже видишь и слышишь его? - удивляться после этого не приходилось, разум временно был отключен.
- Да, кажется это заразно.
- Говорят, что одно и тоже не может привидится...
- Значит у меня к тебе две новости. Хорошая - мы не сошли с ума, а плохая, ЭТО ПРИЗРАК! - прохожие с интересом посмотрели на спутницу Эми. Ягами перевела взгляд на синигами, тот пожал плечами.
- Я тут не причём. Ну судя по всему, он жив. - пояснила сама смерть. Мион сама не ожидала от себя, но он улыбнулась, переводя дух.
- Прошу прощение за всё это... Вы мне напомнили одного близкого человека, его звали так же. Я чувствую себя не ловко, и поэтому хотела бы пригласить вас в кафе. Я Мион Изуми, можно просто Ми. - девушка протянула руку своему брату.
- Я Шина... - тихо говорила девушка из-за спины своей подруги. - Обойдемся без фамилии.

0

6

Девушка чуть не выронила учебник. От неожиданности? Наверное. - Да нет, не стоит извинений, всё нормально... - сказала девушка и замерла.- Что с вами?- легко спросил Лайт. После этого две девушки когото обсуждали неужели меня?
- Прошу прощение за всё это... Вы мне напомнили одного близкого человека, его звали так же. Я чувствую себя не ловко, и поэтому хотела бы пригласить вас в кафе. Я Мион Изуми, можно просто Ми. девушка протянула руку Лайту. Он взял ее руку и поцеловал - Очень приятно. Все таки это я вас чуть с ног не сбил. Идем те, все за мой счет.- Протянул Лайт и посмотрел в сторону кафе. Почему она так удивилась? Да и ее подруга тоже. Я посмотрел на Шину и спросил.
- Вы пойдете с нами?- любопытно посмотрев он протянул Шине руку тем самым приглашая ее с нами. Вот в кафе я то как раз и узнаю почему она так взволновалась увидев меня.

0

7

Парень, который так напоминал брата, поцеловал руку девушке, стало как-то не ловко. -Не привычно встречать таких голантных молодых людей, которые так похожи на погибших родственников, не говоря о том, что они полные тёски.
- Очень приятно. Все таки это я вас чуть с ног не сбил. Идем те, все за мой счет.
-Мне тоже очень приятно, но я заплачу за себя сама. Не подумайте ничего плохого, но я вполне обеспеченная. И в состояние заплатить за себя. -Эми от волнения стала поправлять причёску свою.
- Вы пойдете с нами? -обратился новый знакомый к Шине.
-Она откажется, слишком напугана всем этим, хотя дома будет сидеть и переживать за меня. Для меня этот вариант волне приемлемый.
-Нет, спасибо... -Начала Шина, её глаза бегали по сторонам. - У меня сегодня много дел, мы собирались на концерт пойти Мёртвых роз. Вы слышали их песни? Ну вообщем это не так важно. Мне правда надо спешить... Выбор наряда очень трепетное занятие, которое требует много времени, не говоря о макияже уже. -Ши смотрела то на подругу, то на пришельца из прошлого, то по сторонам, как буд-то искала куда бы смыться. Всё происходила, как и предвидела Эми. Ягами хорошо изучила свою подругу. -Я пожалуй пойду, хорошо вам время провести. - Шина сделала лишь шаг в сторону, и всё таки подошла к Мион поближе, и шепнула: - Если что, я на связи, звони... В ответ Ягами кивнула лишь.
-Конечно, иди уже. Удачи и тебе в выборе наряда. - Ши еще покрутилась, после чего быстро исчезла, как буд-то ураганом унесло. -Я знаю тут недалеко хорошее кафе.

0

8

-Мне тоже очень приятно, но я заплачу за себя сама. Не подумайте ничего плохого, но я вполне обеспеченная. И в состояние заплатить за себя. - и Эми начала поправлять прическу.- Как скажешь. Мы же можем перейти на ты да?- спросил Ягами. Ее подруга Шина, была чем то напугана и очень сильно. Не буду ее заставлять. Конечно, не хочешь не ходи.- обратился я к Шине, но девушка уже ушла шепнув что то на ухо Эми
.-Я знаю тут недалеко хорошее кафе.- отозвалась девушка.- Ну идем тогда туда. Где оно находится?- спросил Лайт и стал оглядываться по сторонам ища это кафе.- А чем была напугана твоя подруга, Шина?- Спросил Лайт и любопытно посмотрел на Эми. Надеюсь, что она все таки ответит. Я же вытяну у нее ответ на этот вопрос. Ягами опять погрузился в свои мысли. Интересно, кого же мне напоминает эта девушка?

0

9

Держать себя в руках было очень не легко. Вариантов поведения было миллион, но каким-то образом, Эми удавалось вести себя адекватно и сдержанно, именно поэтому Шина была более менее уверена, что Ягами справиться и сама с этим "испытанием".Как скажешь. Мы же можем перейти на ты да? - в ответ Лайту, Эми с начала молча кивнула, а потом озвучила сразу же.
-Разумеется, мне даже так будет легче, Лайт. - после своей же фразы, девушка задумалась о правдивости её. Легче ли живого мертвеца называть на "ты", чем на "вы", или же парня напоминающего живого мертвеца. Что бы незапутаться в своих же мыслях Мион безаботно улыбнулась, и отложила эти мысли в сторону. -Потом буду блуждать в лабиринте сверхъестественного.
- Ну идем тогда туда. Где оно находится? - Изуми тут же стала прикидывать сколько же минут уйдёт на путь, при средней скорости человека.
-Кафе "Северное сияние", минут 15 до него идти, плюс - минус несколько минут. Я знаю к нему дорогу хоть закрытыми глазами. Частенько там сидела. - И правда это кафе было любимое у Эми, ещё она любила кафе "Глаз Дракона", но оно и дальше, к тому же, там сейчас Ягами работала, что ухудшало обстановку теперь. -Думаю вам... эм... ТЕБЕ понравиться там. - Ми вовремя поправила сама себя.
- А чем была напугана твоя подруга, Шина?
- Это я тебе - студентка выделила слово: "тебе" - в кафе, хотя я думаю, что тут всё просто. Вы очень похожи на моего брата.

0

10

-Разумеется, мне даже так будет легче, Лайт.- кивнула Эми. Да и мне тоже.
-Кафе "Северное сияние", минут 15 до него идти, плюс - минус несколько минут. Я знаю к нему дорогу хоть закрытыми глазами. Частенько там сидела. - сказала Эми и Лайт выразительно посмотрел на нее.- Мне тоже нравится это кафе, оно одно из моих любимых.- весело сказал Ягами и направился в сторону кафе. Когда же Миса придет? Может написать ей СМС? Лайт достал свой телефон и начал набирать номер Мисы. " Я буду в кафе Северное сияние. Подходи к нему" Написал Лайт, убедившись, что сообщение отправлено он положил телефон в карман.- Идем. Ничего если в кафе чуть попозже подойдет моя девушка, Миса?- спросил Ягами. Что будет, когда увидит меня в кафе с другой девушкой? Да она пришибет вместе с ней. Ладно испытаем судьбу...

0

11

Почему-то новость о любимом кафе, её удивило, хотя казалось бы удивляться уже нечему. - Серьёзно? Замечательно. - напряжение несколько ушло, во всяком случае значительная часть покинула. -Интересно, эта новость Шину в истерику загнала бы? -Лайт что-то стал набирать на мобильники, а Мион тем времени задумалась над тем, что сейчас хотела бы съесть. - Все го лишь с легка перекусить, а я сытая. Может пирожное и кофе с молоком? Хотя может всё таки мороженное.
-Идем. Ничего если в кафе чуть попозже подойдет моя девушка Миса?
-Думаю в этом нету ничего криминального. Я с удовольствием с ней познакомлюсь. - ответила Ми, после чего добавила: -Надеюсь я вам не испортила свидание...? - эта тема несколько волновала Эми. Забавно, серийную убийцу волнует свидание незнакомого человека, что-то не совсем нормальное, впрочем, как и вся эта история. Изуми было как-то не удобно, ей хотелось бы рассмотреть своего брата, но откровенно таращиться на него, не прилично. От соблазна спас телефонный звонок. -Прости... - Ягами довольно быстро нашла свой мобильник. Номер не определялся, и это девушке странным не показалось, просто потому, что она не обратила никакого внимание. Мион привыкла с начала подымать трубку, а по голосу уже определять, кто ей звонит. -Мион у аппарата. - девушка отошла немного в сторону, но не так далеко, что бы не видеть её ворожение лица. Ми-чан была очередной раз введена в шок. Ягами стала ходить из угла в угол, немного нервничать, но в конце концов обрела власть над собой. -Лайт, извини, мне надо отбежать на некоторое время. Мне нужно минут 15-20, как раз дождешься Мису, и тогда в "северном" увидимся. Прости, мне так не удобно... Я хочу, очень хочу с тобой поговорить, и рассказать тебе причину волнения моего и Шины, точнее причину поведения.. Думаю тебе будет интересно услышать. - Мион договорила и побежала. -Эл значит? Хорошо... посмотрим, что из всего этого бреда выйдет. Если бегом бежать, то я заскочить успею в магазинчик один. -студентка побежала. -Увидимся в кафе!

0

Вы здесь » Death note: the desire to live » ЦЕНТР ГОРОДА » Станция Синдзюку

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC