Death note: the desire to live

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Death note: the desire to live » ЦЕНТР ГОРОДА » Кафе «Северное Сияние».

Кафе «Северное Сияние».

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Не очень большое кафе на двадцать столиков. Дизайн кафе выполнен в красных тонах. Много окон,одно из которых во всю стену и выходит на главную улицу. Довольно разнообразное меню и некусачие цены,что тоже очень важно!

0

2

-> Акихабара

- Конечно, эти фанаты надоедают, особенно тем, кто находится в центре всех этих событий. Не так ли, Кира?
- Хммм, так бы и дала тебе по твоей здоровой, наглой роже, Руюк. Ну ладно… решила же терпеть его, значит буду терпеть. Тем более, что  если я откажусь от Тетради, то  я про нее забуду. А мне необходимы эти воспоминания, чтобы знать, как убивает Кира и как с ним бороться. А вдруг мне самой понадобится тетрадь, хотя я и не хочу ею пользоваться....Но.... я не смогу поймать Киру без этой информации.

Тем временем, Накаи согласился на пока еще не совсем понятный разговор, и  парочка в сопровождении Руюка двинулась в сторону кафетерия.
Это было небольшое, но уютное кафе, рассчитанное на двадцать столиков, не больше. Помещение хорошо освещалось за счет солнечного света, проникающего через огромные окна. Когда друзья вошли,  Хикару на автомате выбрала небольшой столик в углу коафетерия.

- зеленый чай, пожулуйста,- быстро сделала заказ Рей и, когда официант отошел, повернулась к Накаи.
- Помнишь, ты рассказывал мне про какую-то организацию?  Это ведь было КППК?- перешла сразу к делу Рей. Ей срочно нужна была эта информация, так как Хикару и так потярала очень много времени в попытках поймать маньяка, а люди умирали один за другим.- Ты ведь состоишь в ней? Я права? – напрямую спросила Хикару. Раз Накаи говорил об организации, значит он в ней состоял – это был неоспоримый факт, черта характера, которую Рей обнаружла в лучшем друге уже давно. Девушка знала, что Аори не любил ей врать, хотя подчас это делал, и, хотя Рей делала вид, что не замечает, когда На-кун говорил ей неправду, подчас девушка догадывалась об этом по лишнему движению его руки, мимике, взгляду. К сожалению же, это происходило не всегда, и многое из жизни ее лучшего друга, все равно, оставалось для Рей темной тайной, покрытой мраком.

- Так вот, я тут подумала и решила, что тоже хочу присоединиться в вам. – отрезала девушка.- Может там мне откроются новые возможности!? Я зашла в тупик.- Рей солгала без зазрения совести. Он хотела в КППК не потому что у нее кончились идеи, как поймать Киру, а именно из-за того, что они появились. Рей почему-то была уверена, что не могла групка малолеток однажды просто так собраться и решить ловить Киру. При этом они арендавали хорошее здание, сделали там свой штаб, а это стоило денег и не малых. Таким образом Хикару понимала, что без вмешательства Киры здесь не обошлось. Оставался лишь один вариант – стать частью того, что ты хочешь разрушить. Ведь если бы Рей захотела уничтожить КППК, она могла бы сделать это. И если не законом и своими связями, так с помощью авторитета самого Киры.

0

3

-> Акихабара

Кафе "Северное сияние" - хорошее место, для того, чтобы отдохнуть или забежать на обед. Обычно сюда приходят пары, офисные планктоны и т.п, которых устраивают выбор и цены. Аори уже второй раз оказывается в этом кафе из-за "важного" разговора, а не для того, чтобы просто отдохнуть и сытно поесть. Он молча шел за Хикару к столику в дальнем углу.
- Помнишь, ты рассказывал мне про какую-то организацию?  Это ведь было КППК? Ты ведь состоишь в ней? Я права?
Прямолинейность Рей иногда заводила юношу в ступор, как и в этот раз. Накаи нервно улыбнулся и не торопясь сел за столик. Ему стало интересно, почему детективу полиции понадобилась помощь от небольшой компании студентов. Он решил пока помолчать.
- Так вот, я тут подумала и решила, что тоже хочу присоединиться к вам. Может там мне откроются новые возможности!? Я зашла в тупик.
- Я все же не понимаю, почему ей это надо?! Ведь она могла в любую минуту может потребовать информацию как детектив, так же, может и закрыть К.П.П.К. В конце концов, могла бы меня спросить о конкретных делах, именах... Неужели, она думает, что Кира находится среди нас?! Разве это не бессмысленно проводить охоту на самого себя?! Ведь, лучше оставаться простым студентом, одним из тысячи, а не привлекать внимание других своими расследованиями...
Озадаченный и запутанный парень нервно стучал пальцами по столику. Он не знал, что ему ответить. Как лучший друг, он должен, наверное, согласиться и договориться о встречи с Мион, но, это все казалось ему чересчур подозрительным.
- К.П.П.К - это та кучка студентов, которая ведет бессмысленную погоню за Кирой? Не понимаю, почему ты решила, что я там состою?

0

4

Хикару состроила сосредоточенную физиономию и, загибая пальцы, начала перечислять по пунктам.

-Во-первых, Накиа-кун, ты амбициозен до невозможности и в любом случаи не упустил бы возможности подобраться к такому громкому делу, как дело Киры. К тому же, зная твое извечное чувство соперничества по отношению ко мне, можно сделать вывод, что ты не устоишь перед тем, чтобы не приблизиться к раскрытию дела Киры. Вот тебе основные причины. Во-вторых, ты студен, у тебя нет особых связей в полиции или других правительственных органах, которые так или иначе занимаются Кирой. К.П.П.К. - это свободная организация, в которую может вступить практический каждый пятый студент с более-менее ирудированным умом и логическим мышлением. А вот и следствие. В третьих, ты рассказывал о К.П.П.К. с едва уловимыми подробностями, которе может знать лишь член организации. К тому же, за чем тебе ее вообще упомянать. Эта организация во всех отношения очень удобна и практична в твоем положении. Она ни к чему не обязывает, ничего не навязывает.   Мне интерессна она именно этим. Возможно, люди не ограниченные рамками служущего властям могут мыслить шире, чем такие как я. Поэтому ты- член К.П.П.К.. Это вывод.
К тому же, думаю главе этой организации не помешает свой человек в полиции с неким опытом. При этом я не сильно старше, а по возрасту, да и по логике должна быть еще студенткой. Но кто об этом знает. Так что вот такие вот мои выводы.
-завершила девушка свой монолог и сделала глоток свежего горячего чая, который пару секунд назад поставила перед ней официантка.

0

5

Накаи от начала и до конца выслушал Хикару со странной улыбкой на лице. Он уже перестал удивляться таким выводам девушки.
- Все же, тут что-то не так. Ведь, у нас нет информации, которая есть у полиции, да и способа получить эту информации, кроме расспрашивания окружающих тоже нет. Даже если она и ищет Киру среди К.П.П.К, почему именно К.П.П.К?!
В этом случае, Ри, казалось бы, ничем рисковал. Он не был Кирой, даже не был с ним знаком, но про его "левые" дела на стороне, как подработка киллером или работа в мафии могут узнать, а за несколько убийств могут дать и пожизненное, в лучшем случае. Свою работу парень бросить не мог, т.к больше ему нечем было зарабатывать на жизнь, точнее было, но работу в офисе, кабинете он просто не выносил, а пойти работать в полицию после разрыва с мафией было бы просто глупым решением.
Тяжело выдохнув, Накаи достал сигарету, но не спешил закуривать, а начал вертеть ее пальцами.
- Хорошо. Если ты действительно хочешь в К.П.П.К, я устрою тебе встречу с главой. Она сама примет решение.
Все же признался он. Как бы ему не хотелось отказать, он не мог... просто не мог. Возможно, он и пожалеет об этом, если его тайны окажутся в чужой голове, но, также возможно ему все же удастся поймать Киру. Юноша положил сигарету на стол, после чего достав телефон из кармана, набрал номер Эми.

0

6

Габриэль уже готовилась принять свою смену и теперь торчала в заднем помещении кафе, завязывая небольшой фартук у себя за спиной, спец ожежда была минимальной, короткая юбка, рубашка и фартук, поэтому ей пришлось попотеть, чтобы спрятать нож, Браунинг она оставила в сумочке, вместе с документами в полицию, куда ей вскоре следовало попасть.
Убрав волосы в длинный хвост она взяла поднос и список с заказами у официантки и пошла к столику, чтобы принести пироженое.
Набриэль задумчиво осмотрела небольшой кусочек, от которого исходил сладкий аромат и украсила его несколькими земляничками и мятой, а затем направилась к столику.
Мило улыбнувшись посетителям она поставила перед девушкой пироженое и поспешно начала убирать зал, ведь несколько посетителнй только что расплатились и вышли.

0

7

==>Токийский аэропорт
Проезжая мимо ряда кафешек, Линда решила, что пора бы перекусить. Она, "приказав" таксисту остановиться, вышла из машины, громко хлопнув дверью. Вынув один наушник из уха, девушка взяла свой чемодан, который был поспешно изъят таксистом из багажника. Лин расплатилась с добротным мужчиной, после чего жёлтая машина рванула с места.
Северное сияние...пф...
Линдси, а её звали на самом деле именно так, достала из кармана зажигалку, пачку сигарет и закурила. Тонкая струйка дыма уносилась в высь.
Немного подумав, девушка вошла в кафе. "Начинка" была приятной на вид, в неброских тонах и самое главное - тут было тихо. Посетителей было мало, и те были спокойным на внешний вид людьми. Потоптавшись на коврике вытирая ноги, Лин прошла к столику рядом с парой молодых людей - девушки и парня. Свой чемодан она пристроила подле себя. Усевшись скрестив ноги в районе щиколоток, Линда сняла свою почтальонку и положила на соседний стул.
Свистнув официантку, она заказала круасан и капучино. Пока её заказ готовился где-то на кухне, Линдси осматривала кафе. Миленько...Как раз для сладких парочек и приёма завтрака.
Но тут же выбросила эти мысли из головы. Ей нужно было придумать как поймать чёртова Киру. Чем занимается Ниа? Умер L, а теперь ещё и Мелло. Как он мог позволить этому случится?! Скот! На куски порву, когда найду! всё это крутилось у неё в голове. Так же как он посмел убить Ягами без её ведома? Или это был не он...Но кто?
Линда стала ритмично отбивать "We will rock you".
Нейт...поросёнок маленький! Ну держись! Что б ты обыкался! тихо прошипела блондинка.
Тем временем её заказ уже стоял на столе. Лин нервно прихлёбывала кофе. Она отрывала куски от круасана, вместо того чтобы кусать. Она была раздражена. Но одна трезвая мысль всё-таки посетила её. Линда решила собрать информацию местных о К.П.П.К.. Плюс, она устроилась на работу в один журнал, значит добыча информации чуть облегчается. Доев и допив свой заказ, она глянула на широкий циферблат своих часов и взяв вещи и оставив деньги под тарелкой, ушла.
==>Квартира Линды

Отредактировано Lin (2011-09-07 19:48:47)

0

8

- Хорошо. Если ты действительно хочешь в К.П.П.К, я устрою тебе встречу с главой. Она сама примет решение.
Хикару удовлетворенно кивнула в ответ. Девушка уже с нетерпением ждала встречи с этой... Девушкой?! Почему-то это Хикару удивило. Все же детектив полагала, что глава КППК -парень. Хотя... Никто не застрахован, да и мало ли что может взбрести в голову юной студентки Токийского университета.
Телефонный разговор Накаи, казалось, продлится вечность, но все же если искать положительные стороны, то это был хороший момент, чтобы подумать.
- Ну что, когда состоится наша встреча?- спросила Рей, когда Накаи закончин разговор. Хике очень хотелось услышать в ответ "сегодня", но не может быть судьба настолько к ней благосклонна. Хотя...

+1

9

Ягами бежала, благо физическая подготовка у неё хорошая, не зря же она занималась спортом. Ходила на единоборство. А всё потому, что с детства мечтала, стать хорошей полицейской, как папа, с братиком.
Мать не однократно говорила, как она гордилась своим сыном - Лайтом, который стал не только самым хорошем учеником в Японии ( а быть может ещё и в мире), но и хорошем детективом, что занялся поисками Киры, вместе с отцом, и самым лучшем детективом - известным, как Эл. Лайт не только работал в спец- группе, но он пережил Эл. Мама этого не рассказывала, толи запрещено было, толи не хотела многое вспоминать. Всё таки утрата любимых людей. Эми сама догадалась, что Эл был убит, после рассказов Саю, о том. что иногда следовательская группа, была у них в гостях. При Эл, они бы точно не ходили бы в гости, так как у лучшего детектива в мире, наверняка был в Токио свой штаб. Не кто кроме брата - не мог заняться делом Эл, после его смерти. А значит, Юфимия посмела предположить, что именно её брат и стал Эл - два, более того, Мион догадалась о том, что Ягами Лайт - был Кира.
Изуми стала гоняться за Кирой сначала, по той же причине, что и отец - из чувства справедливости, но чем больше девочка начала вникать в детали, тем больше она хотела поймать Киру, в своих личных целях, но Киру поймать не удалось, но подарок судьбы, всё таки был. Бог смерти, само-лично пришел, к Ягами, со словами: "Ты там хочешь узнать секрет Киры?". Это был скорее риторический вопрос, ответ очевиден: "Нет - не хочу, я это жажду". После этого, Юфи убедилась своих суждениях, о том, что Лайт - был Кира.
Брат - был эталоном, с самого начала. Его так любили мать с сестрой, и восхищались, что Мион сама не могла - не восхищаться своим братом, которого видела только на фотках. Братик - был самым лучшим!
В душе девушка оправдала давно Киру, как только пошли подозрения, что Лайт - Кира. А тетрадь, так и подталкивала завершить начатое Ягами младшего. Всего лишь нужны имена, фотка, и ручка. Больше нечего не нужно, что бы вершить правосудие.
Эф, чуть не снесла Лео, и ещё многих других. Такое ощущение, что все люди на зло тащатся, и стоят там, куда ты хочешь встать, и даже если они подвинуться,они встанут туда - куда-ты хотел идти дальше.
Возле входа в кафе "Северное Сияние". Эми остановилась, и отдышалась, что бы не с взбитым дыханием - не входить во внутрь. Всё таки она глава К.П.П.К., а значит надо выглядеть представительно. Какой же она может выглядеть дурой, если влетит в кафе, снесет официантов, и потная. с отдышкой после пробежки садиться на стул.
Ягами поправила пиджак, сделала глубокий вдох, и выдох, после чего, толкнула дверь, в кафетерий. Ленивым взглядом, осмотрев присутствующих, и заметив Нао, девушка направилась к столику. Синегами летиво развалившись в воздухе, последовал, за Ми-чан. -Вот кому не надо не куда спешить, и опаздывать. У них в запасе вечность.
-Добрый вечер. -Поздоровалась Мион, с интересом изучая Хикару. - Я так понимаю, Вы и есть, тот человек, который хочет вступить в нашу группу, сами знаете какую? -девушка говорила, не громко, но внятно. После своей реплики, Эми присела за столик. - Меня зовут Юфимия, но называют все Мион, или же Ми. Ещё известна, как Эф. - представилась Ягами. Раскрывать себя, она не собиралась. Более того, студентка, себя так и показала. Как бы она не называлась,ю фамилия - даже "липовая" не звучала. -Как Вас зовут... Или точнее, как мне Вас называть...?

+1

10

Ми бежала и сокращала дорогу, как могла и всё таки успела добежать чуть раньше чем условились. -Третий столик от окна, за углом. -бормотала про себя юная Кира. -Ему не плохо бы манерам набраться... Хотя бы от моего брата. Столик не был занят, молодая пара пришла только что, вероятно они уйдут ещё не скоро. Ягами ждать долго не хотела, поэтому она как бы случайно перевернула соус, что растекся по столу, и пара предпочла пересесть. Эми же салфетками всё убрала, и заказала себе чайник зелёного чая. -Интересно, о что первее будет, Эл, или же мой милый чаёк? Конечно чаёк. всего лиш надо вскипятить воду, и засыпать чай. Всё равно настаивается он уже на столе.

0

11

Черная машина, английской марки, подьехала ко входу в кафе.
- Будь тут через пол часа. За это время, дороворись с менеджером отеля об установке камер в штабе К.П.П.К . - Эл произнес эти слова все тем же спокойным голосом, перед тем как он вышел из машины и подождал, пока Ватари не уедет. Подождав еще несколько минут, Эл спокойным шагом зашел в кафе и устремился к указанному, им же самим, столику. Люди, сидевшие за столиками, оглядывались и смотрели на странного парня. Его "старомодная" одежда и взьерошенные волосы придавали ему несколько отпугивающий вид. Завернув за угол, Эл дошел до столика и остановившись возле него, взглянул на сидящую девушку. Руки Эла по прежнему были в карманах.
Эми Ягами. Молодая, как я и думал. Выглядит она невинно но ведь Миса Аманэ тоже была внешне невинной. Вид бывает очень обманчив. - с этими мыслями Эл продолжал смотреть на Эми еще некоторое время, перед тем как он произнес все тем же спокойным голосом.
- Эми Ягами, лидер К.П.П.К?

0

12

-Мион заметила сразу, когда зашел в кафе. Точнее услышала, как все от ахнули, что странный парень вошел, и девушка из принцыпа не смотрела на своего будущего собеседника, и уткнулась в меню. - Эми Ягами, лидер К.П.П.К? -Лиш тогда, когда детектив заговорил, Изуми отлипла от меню, которое знала на наизусть.
- Рю... Рю... РЮДЗАКИ?! - девушка прямо выкрикнула одно из имён Эл. -Кого- кого, но я не ожидала тебя здесь и сейчас тебя увидеть. - Ми-чан весело улыбалась. -Правда у тебя вид забавный, как буд-то ты по ночам подрабатываешь зомби. - девушка заёрзала на стуле. -Что нибудь хочешь? - Мион прикусила нижнюю губу. -Блин... я много болтаю, да что это со мной?! Это точно сон... так не бывает! Плод моей фантазии, иначе просто не может быть.

0

13

Эл слегка вздохнул и сняв свои поношенные кросовки, уселся на стул в свою привычную позу - поджав колени к своей груди. Ему явно не понравилось что одно из его имен было опубликованно довольно громко.
- Больше не выкрикивай один из моих псевдонимов. Однако сам факт что ты знаешь Рюдзаки, уже показывает что ты плотно изучала дело Киры.
Положив подбородок на коление, Эл продолжил сверлить своим взглядом Эми, как будто старался изучать каждую детальку своей собеседницы.
- Кофе. И если можно, побольше сахара.
Она так горячо выкрикнуло мое имя. По всей видимости, она думает что ей это все мерешится или это просто сон. Но со временем она поймет что это все не так. Я конечно сильно рискую своей жизнью опять. Но сейчас мне нужно на лицо поговорить с тем, кого я подозреваю...

0

14

- Больше не выкрикивай один из моих псевдонимов. - после данного замечания Рюдзаки, Эми почувствовала себя ужасно виноватой. Вторая фраза же, заставила почувствовать себя ук тому же ещё и глупой. - Однако сам факт что ты знаешь Рюдзаки, уже показывает что ты плотно изучала дело Киры.
-Прости, не хотела тебя обидеть, да и кричать не хотела, это просто, как-то само получилось. -Девушка виновато опустила голову.- Просто я рада тебя видеть. - принесли чайник чая и кружку, не предусмотрев, того, что Изуми скорее всего будет не одна. -Всегда так себя глупо чувствую, глупо и не понятно... Ну вот, мой разум уже отключился, и мысли совсем не о деле, я кажется теряю детали разговора... это точно сон... глупость. Надеюсь на яву я не такой дурой буду выглядеть, если встречу его. - Ми смущённо покраснела, сейчас ей было уже не до чая, и не до мёртвых, так же, как и не до живых.
- Кофе. И если можно, побольше сахара. - заказал себе детектив.
- Вам вместе считать, или отдельно? - спросил официант.
- Любишь сладкий ча.. - девушка сама себя оборвала. - то есть кофе? - Мион не смотрела даже на собеседника, а пялилась на скатерть.

0

15

-Прости, не хотела тебя обидеть, да и кричать не хотела, это просто, как-то само получилось. - девушка явно чувствовала себя виноватой. Она все еще не может поверить в эту встречу. Так же как и во встречу Ягами Лайта..
Просто я рада тебя видеть. - последовала следующая фраза от девушки и не смотря на это, Эл продолжил сверлить ее своим спокойным взглядом. Увидев как подходит оффициантка, детектив решил подождать с ответом и на вопрос: - Вам вместе считать, или отдельно? - Эл спокойно произнес:
- Вместе. - Дождавшись пока оффициантка удалится, Эл перевел свой взгляд обратно на Эми и продолжил.
- Я понимаю, все это кажется невероятным и совершенно не поддается логике. Однако этот факт нужно принять. Я, также как и Лайт - здесь. Так или иначе, что вам удалось узнать о третьем Кире? Целый год вероятно не прошел без определенных успехов.

0

16

Эми волновало ужасно, что на ней был сосредоточен взгляд, Эл буквально сверлил её взглядом, что приносило большие неудобства. Девушка налила себе зелёный чай, весь сахар который был расфасованный по пакетикам для чайника чая, она протянула детективу, но при этом не промолвила ни слова. - Вместе. -ответил Рюдзаки, и официант удалился, студентка продолжала молчать. Изменилось в её взгляде только то, что она на этот раз смотрела в свою чашку, а не на скатерть. Ягами почувствовала себя одинокой. -Вот ведь, точно... идиотка, в прошлый раз... На яву, он был  более весёлым собеседником, и более сговорчивым, не то что сейчас.  Такое чувство, что я отравилась, и яд раздирает меня изнутри.
- Я понимаю, все это кажется невероятным и совершенно не поддается логике. Однако этот факт нужно принять. Я, также как и Лайт - здесь. Так или иначе, что вам удалось узнать о третьем Кире? Целый год вероятно не прошел без определенных успехов.
-Может быть... -лаконично ответила Мион-чан, не отрывая взгляда от чая. -Если это явь, то я хочу уснуть, и увидеть сон со своей собственной редакции. -вздохнула девушка. - Да так... Кира уже далеко не третий, если их посчитать, можно больше насчитать... даже сейчас, их двоя, как мне кажется. Это только подозрения, но мне показалось, что почерк немного изменен. Или Кира просто новый появился совсем не давно... - желания говорить о деле, не было никакого... а кому есть дело до расследований, когда внутри опустошение? -Скорей бы на занятие... Ну или просто проснуться, если прогуляю денёк, ничего абсурдного не случиться. Контрольную по правам можно и потом написать. А Шине скажу, что проспала, а потом стала готовится к концерту, и после этого она моментальна отойдет. - Давай договоримся так, ты меня называешь Мион, Ми, Ф, или Изуми, не только же тебе под псевдонимами ходить. - в голосе была часть злости и обиды. -Мне тоже не безопасна раскрываться. Тебе повезло, что ты имеешь доступ ко всей базе данных, ещё повезло, что у Киры нету такой возможности. Мы конечно просто студенты. Хотя нет, мы не просто студенты, мы те, кто бросили вызов Кире, не смотря ни на что. -Мион вдруг стала говорить гордо и уверено. -Нету на сайте ни на одном наших имен и фамилий ни даже фотографий. В сми тоже только упоминалось немного о нас, да и то... это было полгода назад, может больше... Хочешь побольше узнать, хорошо, я меняю информацию на безопасность моей команды. Я хочу, что бы ты удалил всю информацию об участниках. В том числе и обо мне. -Девушка стала более требовательной, надо отметить, что весьма справедливо. Сейчас Ягами вела себя сейчас ни как обычная девушка, а как лидер. Лидер который думает о своих людей. Командир обязан быть сильным и обязан делать всё для благо команды. - Не хочу, что бы мама и дочь хоронила. Для неё был большой удар когда она сына хоронила, не говоря о том, что до этого хоронила любимого мужа. Ей и так тяжело, от того, что она знает, что я ещё в вязалась в это дело. Не хочу, что бы у мамы был нервный срыв ещё из-за меня. - Ми всегда думала о маме и о сестре, но отказаться от поисков Киры не могла, а потом не могла не искать брата. -Если это Эл, и он хочет быстро получить информацию ему придется согласиться. К тому же у мира Эл, точнее Рюдзаки Рю отмечен как добро, должен же он помочь студентам выжить. Не должен отдавать их на съедение Кире. Только странно всё это, зачем он согласился, если это и правда Эл, ему не так много времени надо, что бы узнать ту информацию, которой располагаем мы... Не уже ли это ловушка? - Ф сделала несколько глотков чая, который уже немного остыл. Чай без сахара, Мион любит истинный вкус чая, поэтому предпочитает купить себе пирожное, или же булочку, но не "осквернять" чай сахаром. -Скажу честно, я не верю, что это явь, но сон не длиться вечность, если это он - я очень скоро проснусь, если нет, то пожалуй мне будет интересно послушать и от вас истории, Эл. Да, и обезопасить свою команду... Будет замечательно. - девушка притихла, потому, что подошел официант с кофе. -Мне пожалуйста вагаси. -попросила Ми-чан официанта, тот лишь кивнул в ответ, после чего удалился за сладостями. -Будет меня пытаться расколоть как Киру, значит он подозревает меня... впрочем, как и всех остальных, он сам об этом говорил... Как жаль, что именно Рюдзаки мне враг. Всё похоже на бред... - Капитан К.П.П.К. испила ещё чаю.

0

17

- Да так... Кира уже далеко не третий, если их посчитать, можно больше насчитать... даже сейчас, их двоя, как мне кажется. Это только подозрения, но мне показалось, что почерк немного изменен. Или Кира просто новый появился совсем не давно... -
Кира уже не третий. Выходит, что в мире появился еще один Кира. Но если бы были третий и четвертый Кира, они обязательно бы контакировали бы друг с другом. И им было бы легче выследить и убрать К.П.П.К. Что то здесь не так...
Пока детектив погрузился в раздумья, Эми продолжала говорить и при этом выливать на Эла все больше разной информации. Сам детектив по прежнему смотрел на девушку в упор, видимо даже и не думая отводить свой взгляд от нее.
- Давай договоримся так, ты меня называешь Мион, Ми, Ф, или Изуми, не только же тебе под псевдонимами ходить. Мне тоже не безопасна раскрываться. Тебе повезло, что ты имеешь доступ ко всей базе данных, ещё повезло, что у Киры нету такой возможности. Мы конечно просто студенты. Хотя нет, мы не просто студенты, мы те, кто бросили вызов Кире, не смотря ни на что.
Значит они уже знают что Кире нужно имя и лицо что бы убить человека. И по этому Эми скрывается под одним из этих псевдонимов.. Однако человек не может так легко лгать и при этом не выдавать себя каким либо жестом. Она не может быть настолько лицемером... С другой стороны, она Эми Ягами и судя по связям.. сестра Лайта Ягами. Может это.. врожденное лицемерие?
Эл слегка наклонил голову в сторону и слегка прикусил большой палец своей правой руки.
-Нету на сайте ни на одном наших имен и фамилий ни даже фотографий. В сми тоже только упоминалось немного о нас, да и то... это было полгода назад, может больше... Хочешь побольше узнать, хорошо, я меняю информацию на безопасность моей команды. Я хочу, что бы ты удалил всю информацию об участниках. В том числе и обо мне. - продолжала Эми разговор, хотя этот разговор уже стал походить на монолог. Детектив по прежнему сидел в той же позе и продолжал спокойно слушать свою собеседницу. Девушка при этом несколько раз уже успела сменить свой тон в голосе, переходя от неуверенного к уверенному голосу.
Она даже не решила проверить меня.. являюсь ли я Элом или нет. Хотя меня больше поражает тот факт, что она знает... как я выгляжу. За последние 29 лет, возможно что мое лицо было опубликовано или же К.П.П.К удалось каким то образом узнать как я выгляжу. Но учитывая что я был мертв, Кира не мог меня убить. Это можно будет проверить, когда я смогу достать тетрадь смерти третьего Киры..
Тем временем, Эми продолжала говорить. И хотя Эл следущую фразу пропустил мимо ушей, полностью погрузившись в раздумья.. Последнее предложение он все таки услышал, перед тем как подошел официант.
-Скажу честно, я не верю, что это явь, но сон не длиться вечность, если это он - я очень скоро проснусь, если нет, то пожалуй мне будет интересно послушать и от вас истории, Эл. Да, и обезопасить свою команду... Будет замечательно.
Достаточно просто подождать, что бы Эми поняла что все это - явь. Однако мне следует задать несколько простых вопросов, которые помогут мне понять.. Является ли Эми Ягами третьим Кирой или нет..
Детектив тем временем отвлекся от Эми и взяв пакетики сахара, один за другим открыл и высыпал содержимое в свою чашку кофе. Взяв чайную ложку кончиками пальцев, Эл стал размешивать сахар.
- Я удалю ваши контактые данные из архивов полиции, но любая другая информация о К.П.П.К останется, так как она содержит в себе ту же информацию что и ваш сайт. Судя по тому, что вы используете псевдонимы это означает что ваша группа догадалась о требованиях Киры для убийства преступника. Иначе говоря, Кире нужно имя и лицо для того.. что бы убить человека. Не смотря на это, я задам несколько вопросов... что бы убедиться в том, что вы и ваша группа действительно может оказаться полезной в раследовании по делу Киры. Как вы искали Киру? Какие детали вы заметили, в ходе расследования?
Эл закончил размешивать сахар, и сделав несколько глотков кофе, поднял свой взгляд на Эми и продолжил её внимательно изучать, при этом выражение Эла оставалось по прежнему спокойным.
- Помимо прочего, вы должны называть меня Рюдзаки. Это из мер предосторожности.

0

18

-Хорошо, я очень надеюсь, что вы удалите. Более мы негде не  числились. - для Эми принесли сладости, которые она с большим аппетитом ела, запивая чаем. Настроение было уничтожено. - У еас было тоо, чего небыло у Эл. А именно - прошлое. Нет ничего сложного чем покопаться в архивах интернета, поискать битву Эл и Киры. Записи проанализировать... Жаль, что у нас не было записей, что были у Эл, но то, что было в сми... телевидение большой вклад сделало... Пусть мы и студенты, но мы тоже умеем размышлять, думаю, что и вам, не так много лет... - собеседник был сосредоточен на Изуми, и это было не только ощутимо, но и заметно. - Пожалуй так же, как и все... Кира, что появился первым, был во много раз умнее, чем тот, что появился спустя 19 лет, после исчезновения. Он допускал слишком много ошибок, и псу понятно было, что он в Японии. Полиция даже взялась за дело... Киру нашли, были улики против того мальчишки, но вот он всё отрицал, говорил, что не помнит ничего. Вот только улики всего лишь косвенные, а он ещё ребёнок. Полиция пришла к выводу, что его использовал Кира, после чего по удаляла всю информацию, если так можно выразится... Вот такая история. - коротко рассказала Ягами, без всяких подробностей. -Ах да... ровно через неделю, Кира объявился снова, но мальчишка не мог убивать.. он был в лечебнице под наблюдением.
- Помимо прочего, вы должны называть меня Рюдзаки. Это из мер предосторожности.
-Взаимно... - проворчала в ответ Мион

0

19

- У нас было то, чего небыло у Эл. А именно - прошлое. Нет ничего сложного чем покопаться в архивах интернета, поискать битву Эл и Киры. Записи проанализировать... Жаль, что у нас не было записей, что были у Эл, но то, что было в сми... телевидение большой вклад сделало... Пусть мы и студенты, но мы тоже умеем размышлять, думаю, что и вам, не так много лет...
СМИ был единственным источником информации для них. И не смотря на это, половину фактов они не могут знать... Так как наша группа тоже в то время использовала СМИ как источник общения со вторым Кирой.
Детектив сделал еще два глотка из чашки кофе. При этом его взгляд теперь опустился на саму чашку и казалось Эл видит там свое отражение.
- Пожалуй так же, как и все... Кира, что появился первым, был во много раз умнее, чем тот, что появился спустя 19 лет, после исчезновения. Он допускал слишком много ошибок, и псу понятно было, что он в Японии. Полиция даже взялась за дело... Киру нашли, были улики против того мальчишки, но вот он всё отрицал, говорил, что не помнит ничего. Вот только улики всего лишь косвенные, а он ещё ребёнок. Полиция пришла к выводу, что его использовал Кира, после чего по удаляла всю информацию, если так можно выразится... Вот такая история. - продолжала говорить собеседница детектива, однако сам Эл неожиданно замер на месте и на его губах появилась улыбка. Причем эта улыбка отличалась от обычной. В данном случае, улыбка Эла больше всего походила на несколько маньячку. Как будто он до чего то догадался.
Ничего не помнит... Та же самая ситуация произошла и с Мисой Аманэ. А следовательно и с Лайтом Ягами... Судя по всему, если владелец тетради смерти теряет память и после этого больше не может убивать людей. Значит он каким то образом отказывается от использования этой тетради. Я принять этот отказ может только бог смерти. Лайт себя повел очень странно в вертолете а именно когда взял тетрадь смерти. Бога смерти можно испугаться, однако страх Лайта сразу же исчез после этого крика. Может быть... к нему в тот момент и вернулась память? А сейчас Лайт не владеет тетрадью смерти. И пока он её не получить, память к нему не вернется. Нужно его срочно обезопасить от прикосновения к тетради смерти.
Выражение Эла уже сменилось и теперь он снова выглядел спокойным. Приподняв голову, детектив снова уставился на Эми.
- Представим на секунду, что я Кира. Как бы вы меня проверили?

0

20

На этот раз Эми стала пялится на Эл. -Как жаль, что нельзя взломать голову этого человека, так как взламывают хакеры сайти, просто ради интереса. Хатя с другой стороны... тогда бы нашлись ещё более сильные хакеры, которые взломали бы и мой мозг. Стоп, Шина эти всегда занимается.. -пошутила про себя студентка, ей было интересно до чего же собеседник додумался. -Может его заинтересовало, что я сказала, что мальчишка ничего толком не помнил? Конечно... это только подтверждает мои подозрения, что Лайт был Кирой. Наверняка отказался от тетради, что бы завести детектива в тупик, ведь Кира был схвачен, кстати он при задержании умер. -вспомнила Изуми.  - В задержание посодействовала Сакура ТВ, кстати с помощью которой Киры, нет, Эл с Кирой общался. - Ягами успелы выпить всё содержимое чашки, и налиола себе ещё чаю.
- Дума, что так же, как и вы меня проверяете.... разговором, ведь преступник сам может проговорится, как всё это происходило. Я вас тоже подозреваю, что вы Кира, вот только подловить не на чём. Нету никаких доказательств, что вы Эл. - девушка вздохнула, она и правда не знала, на чём бы подловить Рюдзаки, которого она год назад видела, который объявился так неожиданно в её жизни, и так же исчез.

0

21

- Думаю, что так же, как и вы меня проверяете.... разговором, ведь преступник сам может проговорится, как всё это происходило. Я вас тоже подозреваю, что вы Кира, вот только подловить не на чём. Нету никаких доказательств, что вы Эл.
Она ответила на половину точно, как это сделал Лайт. Высокий интеллект явно в генах семьи Ягами.
- Во первых, вы сами удивились.. Увидев Рюдзаки здесь. Во вторых, я знаю ваше лицо и имя. От чего же мне не записать их?
Детектив продолжил сверлить девушку своим взглядом, явно стараясь заметить хоть долю реакции на его слова.
Если она Кира, она конечно может и не подать признаков волнения. Вопрос в том, знает ли она о тетради смерти? В любом случае, даже поймав Киру и заполучив тетрадь смерти.. Мы в конечном счете будем иметь целый ящик. Тетради смерти следует уничтожить...

0

22

- Во первых, вы сами удивились.. Увидев Рюдзаки здесь. Во вторых, я знаю ваше лицо и имя. От чего же мне не записать их? - Эми сделала несколько глодков чая.
- Знаете... -Согласилась Ягами. -Вот и я думаю... зачем? Может Кира просто тот, кто считает себя богом, и поэтому он считает, что имеет право играть с чужими жизнями и не говоря уже, что и с чужими чувствами? - Мион сама от себя не ожидала такой фразы. -Эм.. надо записать, то что я сказала, и над этим поразмыслить... -Ми-чан испила ещё немного чаю из новой порции. - Возможно, вы и есть Кира, который пришел узнать, что нам известно нам о Вас. Поэтому Вы и пришли на встречу, Рюдзаки, убедиться, что мы Вам на хвост не наступили. - Изуми всерьёз задумалась над этим вариантом, ей стало даже не по себе. -Мне известно, что кроме меня есть ещё один Кира... Может это и правда Рюдзаки. Надо убедить его, что все знают, что я пошла на встречу с ним, тогда в случае чего, его арестуют как Киру.
- Я должна вас предупредить, что есть люди, которым известно, что я пошла с вами на встречу.

0

23

-Вот и я думаю... зачем? Может Кира просто тот, кто считает себя богом, и поэтому он считает, что имеет право играть с чужими жизнями и не говоря уже, что и с чужими чувствами?
Так же себя вел и первый Кира. Он возомнил себя богом и стал карать преступников. Но именно третий Кира перенял эту черту от первого. Второй Кира просто подражал первому. А третий ведет себя так, как будто он наследник первого Киры...
Детектив сделал еще один глоток из чашки кофе, продолжая слушать Эми.
Возможно, вы и есть Кира, который пришел узнать, что нам известно нам о Вас. Поэтому Вы и пришли на встречу, Рюдзаки, убедиться, что мы Вам на хвост не наступили. Я должна вас предупредить, что есть люди, которым известно, что я пошла с вами на встречу.
Идеальная защита. Она одновременно и защитилась и контратаковола. Однако тот же самый метод использовал и Лайт Ягами.
- До нашей встречи, я считал что кто то из К.П.П.К является Кирой. Однако это был всего лишь один процент вероятности. Возможно вы и являетесь Кирой. Однако это всего лишь пять процентов. Вы ведете себя очень смело и уверены что я не являюсь Кирой. Кира не может убить себе подобных и это тот аргумент которым вы сейчас пользуетесь. Если бы я действительно был Кирой и убил бы вас. Об этом мог бы догадаться только Лайт Ягами. Но даже Лайт не знает, с кем вы сейчас встретились.

0

24

-Надо заказать печенье, а то грустно как-то. Скорей бы проснуться, и в занудный университет Тодай. - девушка лениво размешивала чай, хотя размешивать в чае было нечего, весь сахар девушка отдала собеседнику, более того она не любит пить чай с сахаром. Просто мешая чай, она "убивала время". -Да уж, время в тетрадь смерти не запишешь. - что бы хоть что-то изменить, Ягами выпила чаю, но бодрости тот ей не добавил, а если и добавил, то слишком не значительно. - До нашей встречи, я считал что кто то из К.П.П.К является Кирой. Однако это был всего лишь один процент вероятности. -размышления детектива были более интересны, чем собственный страх, что она разговаривает с Кирой, видимо именно эти мысли и утомили Изуми. - Неужели я добавила вероятность того, что Кира среди К.П.П.К., но тогда, в этом случае Эл подозревает меня? Нет... бред... - тем времени лучший в мире детектив продолжал вещать. - Возможно вы и являетесь Кирой. Однако это всего лишь пять процентов.
-Гениально, мы сейчас друг друга будем обвинять, не принимая во внимание никаких доводов... Так сказать беспочвенно обвинять. Хотя... он мне позвонил... Совпадение, или же правда? - студентка призадумалась, всё таки важно решить, что именно из этого правда.
- Возможно вы и являетесь Кирой. Однако это всего лишь пять процентов. - девушка выпила чаю, не показывая никаких эмоций. -Значит всё таки проценты выросли из-за меня...
-Вы ведете себя очень смело и уверены что я не являюсь Кирой. Кира не может убить себе подобных и это тот аргумент которым вы сейчас пользуетесь. Если бы я действительно был Кирой и убил бы вас. Об этом мог бы догадаться только Лайт Ягами. Но даже Лайт не знает, с кем вы сейчас встретились.
-Странно, но я не особо понимаю, о чём Вы, Рюдзаки... Факт, что Кира один, и Кира два встретились, но мне неизвестно как именно это произошло. Может между Кирами, а именно между их силами есть какиэ-то связь. Или же, какие-то общие черты... что выдают Кир, но я их не заметила. Тот мальчик казался абсолютно обычным. Может я что-то упустила... может, когда эта сила передается,  эта отличительная черта исчезает. - "размышляла" Ягами в слух. - А в моём бесстрашие, нету ничего странного. Кира убил моего брата.  Лайт умер от сердечного приступа 20 лет назад. Папа... папа тоже занимался расследованием дела Киры, и умер во время расследования. Я... я не имею право на страх. Разве только за Маму и сестру... Скажите, за чем вы пришли? Зачем это всё... хотели напомнить о потере в моей семье? Вам удалось....

0

25

Лайт зашел в кафе и огляделся. Он пришел не много позже чем Мион. Она уже сидела с кем то за столиком. Лайт подошел к ним  придвинул стул и сел, сложив ногу на ногу.
- Привет Рюдзаки .Не помешал?- спросил Лайт и взял в руки меню. Похоже они говорили о чем то важном. Может о деле Киры? Хотя о чем еще можно говорить с Рюдзаки? только об этом. Уже сколько Киру не могут поймать. Кирой может быть любой из присутствующих. Даже вон тот за соседним столиком. Или Кира даже ближе. Лайт покосился на Мион. Даже она может оказаться Кирой.
- Вы говорили о деле Киры да? Кстати жертв стало меньше.- тихо заметил Лайт.

0

26

-Странно, но я не особо понимаю, о чём Вы, Рюдзаки... Факт, что Кира один, и Кира два встретились, но мне неизвестно как именно это произошло. Может между Кирами, а именно между их силами есть какиэ-то связь. Или же, какие-то общие черты... что выдают Кир, но я их не заметила. Тот мальчик казался абсолютно обычным. Может я что-то упустила... может, когда эта сила передается,  эта отличительная черта исчезает. - "размышляла" Ягами в слух. - А в моём бесстрашие, нету ничего странного. Кира убил моего брата.  Лайт умер от сердечного приступа 20 лет назад. Папа... папа тоже занимался расследованием дела Киры, и умер во время расследования. Я... я не имею право на страх. Разве только за Маму и сестру... Скажите, за чем вы пришли? Зачем это всё... хотели напомнить о потере в моей семье? Вам удалось.... - Девушка высыпала очередную порцию возмущения на детектива. Сам Эл погрузился в размышления и соблюдал тишину несколько минут. Взгляд при этом опустился на чашку кофе.
Возможно... она права. Я без тщательного раследования стал подозревать Эми Ягами. И только по тому, что она является сестрой Лайта Ягами. Я стал вести себя иначе, после... перерождения. При этом я раскрыл свое инкогнито человеку, которого я плохо изучил и это может сказаться в будущем. Сейчас самой лучшее будет исчезнуть и собирать эту головоломку в штабе.
Эл уже собрался вставать с кресла, однако новый источник голоса остановил его. Лайт уже сидел на стуле и смотрел то на Эла то на Эми.
- Привет Рюдзаки .Не помешал?
- Вы говорили о деле Киры да? Кстати жертв стало меньше.

Эл перевел свой взгляд на Лайта и слегка наклонив голову в бок, продолжил говорить спокойным голосом.
- Да, Лайт. Но несмотря на то, что жертв стало меньше... это только доказывает что третий Кира еще не познал все свои возможности. Первый Кира эксперементировал с преступниками, используя их как подопытных. А как только он познал свои границы, то стал активно применять способности... что бы запутать следствие. Сейчас мы имеем дело с Кирой, который на половину уступает первому....

0

27

- Да, Лайт. Но несмотря на то, что жертв стало меньше... это только доказывает что третий Кира еще не познал все свои возможности. Первый Кира эксперементировал с преступниками, используя их как подопытных. А как только он познал свои границы, то стал активно применять способности... что бы запутать следствие. Сейчас мы имеем дело с Кирой, который на половину уступает первому....- спокойно ответил Рюдзаки. Лайт кивнул. - Этот Кира еще  не знает всей силы тетради смерти и может совершить ошибку, которая может и привести нас к нему. Но вдруг у него есть способность как и у второго Киры которому надо было только видеть лицо жертвы. Тогда все на много сложнее.- предположил Ягами.
Подошел официант Лайт посмотрел на него и ровным голосом сказал.- Чай без сахара. - и снова устремил свой взгляд на Рюдзаки.

0

28

Тут на "сцене" появился брат, или его призрак, или образ гадкой шутки над Мион. Эми посмотрела на брата, но ничего не сказала более, всё ещё не ясно, сон это, или тупой розыгрыш. Ягами склонялась больше в сторону сна, где ещё могло бы так случиться, что Эл и Рюдзаки (ББ) - одно лицо. (на самом деле два, но она этого не знает) А ведь в Рю, студентка влюбилась по уши, хоть общение их не было долгим. - Вот мои и брат появился. Интересно, если я заявлю, сейчас, что я Кира, что произойдет со мной во сне, на мне появиться маска? - Ми-чан попыталась представить, что её кружка летает, ведь во сне всё возможно, но ничего не произошло. - Что за дурацкий сон. ГОворят, что в таких снах, ты разговариваешь со своим сознанием. Так сказать сам задаешь вопросы, и сам же в "чужем лице" отвечаешь на них. - Ф допила чай, что был в чашке и налила по новой, пока Лайт вещал.
- Привет Рюдзаки. Не помешал? - девушка из вредности не смотрела на брата, что-то вроде протеста, что с ней не поздоровались, пусть и во второй наз. - Вы говорили о деле Киры да? Кстати жертв стало меньше.
-Сама проницательность. - ворчала про себя Ягами, всё ещё обижаясь на брата, даже если он им не был.
- Фигур на шахматной доске, стало больше, ни так ли Эми? Смотри, что бы тебе шах и мат не было... -Смеялся бог смерти. Ягами так и хотелось что нибудь в Синигами зашвырнуть. -Моя привилегия побеждать. Какой шах и мат, Эл давно уже могильных червей накормил, а остальных чего боятся? Слабаки...
- Да, Лайт. Но несмотря на то, что жертв стало меньше... это только доказывает что третий Кира еще не познал все свои возможности. Первый Кира эксперементировал с преступниками, используя их как подопытных. А как только он познал свои границы, то стал активно применять способности... что бы запутать следствие. Сейчас мы имеем дело с Кирой, который на половину уступает первому.... -Ягами вздохнула. -Эксперименты... интересно, что за эксперименты?
Этот Кира еще  не знает всей силы тетради смерти и может совершить ошибку, которая может и привести нас к нему. Но вдруг у него есть способность как и у второго Киры которому надо было только видеть лицо жертвы. Тогда все на много сложнее
- э-э-эй... стоп! Что за тетрадь смерти? Что за способность Киры 2? - Изуми изобразила на лице удивление. - Если эта была уловка, то пожалуй я не столь глупая, что бы на неё попасться. - Тем времени девушка удивлённо говорила. - Эта та сила, позволяющая убивать зная только лицо жертвы? То что произошло возле телестудии Сакура ТВ? -девушка довольно громко говорила из-за "удивления", и притихла, как раз тогда, когда подошел официант.
- Чай без сахара. - Брат заказал чаю.
- Простите, какого именно вы желаете чаю? - стал уточнять официант. -Может мне тоже что нибудь заказать? Блин, обожрусь же...
- А мне пожалуйста молочный коктейль с клубникой.

0

29

- э-э-эй... стоп! Что за тетрадь смерти? Что за способность Киры 2?- на лице Мион появилось непонимание, удивление.
- Эта та сила, позволяющая убивать зная только лицо жертвы? То что произошло возле телестудии Сакура ТВ? -довольно громко говорила девушка.
- Возможно, но это все го лишь предположение.  И если не трудно говори по тише.- спокойно, но с легким подозрением проговорил Лайт. Мне показалось или она занервничала? А еще она задала очень глупый вопрос, что за тетрадь смерти? Подозрительно. Подошел официант и стал расспрашивать, какой чай именно мне нужен.
- Мне просто черный чай без сахара.- просто сказал Лайт- А мне пожалуйста молочный коктейль с клубникой.- сказала Мион официанту.

0

30

Детектив склонил голову и не смотря ни на Лайта, ни на Эми, сделал еще один глоток кофе.
Этот разговор бесполезен. Мало того, что я очень поспешил с Эми Ягами в качестве подозреваемого, так еще и Лайт выдал мой козырь. Нет... расследование нужно вести одному и без чей либо помощи. Все должно идти так, как шло до моей смерти.
Сделав еще один глоток, Эл встал из за стола и бросив взгляд на Эми Ягами и после, на Лайта.
- Я пришел к выводу, что раследование лучше вести отдельно. Всем доброго дня.
С этими словами, детектив направился к выходу из кафе,  все тем же спокойным и неторопливым шагом.

Отредактировано ~L~ (2012-08-02 14:03:23)

0

Вы здесь » Death note: the desire to live » ЦЕНТР ГОРОДА » Кафе «Северное Сияние».

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC